ДОВЕРИЕ, СПОКОЙСТВИЕ, СМЕЛОСТЬ

Место для очередной юбилейной встречи Общества для призваний, которая произошла 13-15 августа 2022 года, было неслучайным.

Пелльвуазан — это небольшой городок во Франции, который в 1876 году посетила Богородица. Она явилась простой женщине по имени Эстель.

В течение 15 явлений Мария говорила о том, что святость можно созидать в себе везде. Необязательно уходить в монастырь или ехать на конец света.

Мария просила также о том, чтобы во время молитвы мы были сосредоточены и не думали о разных вещах. Недостаточное почитание Христа в Пресвятых Дарах ранит Её Сердце.

Богородица вела Эстель путём доверия, спокойствия и смелости. Доверие — чтобы давать Богу возможность направлять себя. Спокойствие, внутренняя тишина необходимы, чтобы слышать Бога. Бывало, что Мария говорила Эстель: «Я хотела прийти к тебе, но твоё сердце не было готово, в нём не было тишины». Смелость действовать, даже если встречаешься с непониманием людей. Не все люди верили, что Эстель действительно является Божья Матерь.

Смелость нужна была, когда Мария попросила Эстель сделать такой же скапулярий, как был у Неё на шее — белый кусочек ткани с изображением сердца, и распространять эту форму набожности – почитания Пресвятого Сердца Иисуса. «В Его Сердце так много любви ко Мне. Он прикоснётся к наиболее чёрствым сердцам ради Меня». Всю свою оставшуюся жизнь Эстель прожила в Пелльвуазане, в простоте и смирении распространяя послание Божьей Матери.

Да, во Франции тоже есть участники Общества для призваний. Часть из них присоединилась к нам на Всемирных днях молодёжи в Кракове, другие узнали об этой идее в России, как отец Лоран, Беранжер, Аня и Диана, с которыми мы и встретились «на их территории». Программа знакомая: радостное общение в дружеской – семейной атмосфере, совместная молитва, размышление над Евангелием, Евхаристия, и в этот раз еще участье в программе празднования Торжества «Успения» Пресвятой Девы Марии, в Пелльвуазанском святилище Божьей Матери.

Нас уже 1678 человек, и каждая встреча — это большая радость, когда можно узнать в лицо очередного участника нашей большой семьи, разделив с ним несколько дней жизни. Общество для призваний — это люди разных призваний, профессий. На встрече во Франции собрались: сестра из нашей общины Сестер для призваний, 2 священника, а также специалист IT-шник — отец трёх сыновей, другие миряне, в.т.ч. 2 волонтёра, которые скоро отправятся с небольшой статуей Божьей Матери в страну, где мало христиан, с миссией сказать другим, что мы все призваны к святости, и это «нормальный» путь для каждого — путь святости в повседневной жизни, качественное, осознанное проживание жизни с ежедневным вопросом к Богу: «Что Ты сегодня мне хочешь сказать? – укажи мне путь и благослови!».

Таисия Соболева, ОДП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.