Призвана для призваний

«Помолись сейчас одну «Радуйся Мария» о призваниях» и «Призвание — это ты» — это духовное завещание Елены Тимохиной и эпитафия на её могиле. По случаю 2-й годовщины перехода в «Дом Отца», духовный наставник Елены, отец Ярослав Митжак свидетельствует о её вере, и рассказывает о её призвании для призваний.

МИССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В последние дни своей жизни, когда физические силы покидали, а дух пламенел, Лену можно было увидеть с телефоном в руке, пишущей людям.
Тем, кто поставил лайк странице Общества для призваний — с приглашением присоединиться к ежедневной молитве за призвания,
знакомым отправляла ссылку на фильм ТЫ? ОН? Я? (https://cloud.mail.ru/public/2Yj4/3eWFsx8o9), потому что знала, что свидетельство её обращения трогает сердца и приближает к Богу. Этого она хотела — чтобы как можно больше людей объединились в общей молитве за призвания и захотели святости, этой глубокой дружбы с Богом.

25.03.2022 — последний вечер, который я провела в больнице с Леной. Она улыбалась, хотя была ослабевшей, но полной невозмутимого внутреннего мира и благодарила за каждую мелочь. Я хотела остаться с нею дольше, но она настаивала, чтобы я ушла, потому не хотела, чтобы я опоздала на Посвящение Украины и России Непорочному Сердцу Марии.
Последняя встреча взглядом в дверях. Мы сказали друг другу с улыбкой: «До встречи!». Как оказалось, уже не на этой земле.

Спасибо тебе, Лена, за пример верности миссии заботы о призваниях, которую ты распознала как своё призвание. Твоё определение «Призвание — это ты» постоянно напоминает, что каждый — избранный, неповторимый, желанный Богом перед веками. И «призван не чему-то, но к Кому-то».

Сегодня, 26 марта, во вторую годовщину перехода Лены «в Дом Отца» просим Вас о 1 «Радуйся, Мария»
за призвания в следующих намерениях:
к священству
к жизни Богу посвящённой
к супружеству — за хорошие семьи и
о распознании призвания и верности открытому призванию

Приглашаем поделиться идеей ежедневной молитвы за призвания со своими знакомыми.

Лена, молись за нас и с нами за призвания.

(воспоминание: Таисия Соболева, Общество для Призваний)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.