25 ЛЕТ СЕМИНАРИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Я благодарю Бога за возможность участия в Юбилее 25-лет нашей Высшей Духовной Семинарии в Санкт-Петербурге, который имел место 8 ноября 2018 года.

Я написал «нашей» семинарии не потому, что я там учился, а потому, что Питерская Духовная семинария одна на всю Россию. Там учатся семинаристы, которые станут католическими священниками для России. В торжестве участвовали выпускники семинарии, все католические епископы России, Архиепископ Тадеуш Кондрусевич из Белоруссии, и Апостольский Нунций.

По приглашению организаторов Юбилея прибыл в Санкт-Петербург также архиепископ Jorge Carlos Patron Wong — секретарь Конгрегации духовенства, ответственный по делам духовных семинарий во всем мире (на фото второй справа, между еп.Клеменсом и о.Диогенесом из Саратова). Я имел возможность рассказать архиепископу об Обществе для призваний. Гостью не только понравилась идея ОДП, но он и сам присоединился к нам. Итак, я поздравляю епископа Jorge Carlos Patron Wonga со вступлением в Общество для призваний, но и нас с вами поздравляю с приобретением столь высокого участника нашего движения.

Мы продолжаем молиться о призваниях, в том числе о наших семинаристах, которые на нас и на наши молитвы очень надеятся.

Отец Ярослав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.