К 100-ЛЕТИЮ СВ. ИОАННА ПАВЛА II – ФЛЕШМОБ

Объявляем флешмоб. Он будет проходить в группе «Общество для призваний» в ВКонтакте. Ждем ваши видеоролики на тему: Иоанн Павел II. Короткие цитаты, отрывки текстов, проповедей святого Папы, его энциклик, книг, поэзии, или — краткий рассказ о личной встрече, впечатления от участия в аудиенциях, Всемирных встречах молодежи с Иоанном Павлом II.

Хотя Иоанн Павел II «ушел в дом Отца» уже 15 лет тому назад, есть среди наших участников те, кто его очень хорошо помнит, им есть что рассказать, и хотелось бы, чтобы это случилось – чтобы рассказали. Всех приглашаем поучаствовать, мирян и священнослужителей, монашествующих и целые семьи. Подсказка–совет для тех, кто помоложе, и сам святого Папу не помнит: спрашивайте ваших родителей, священников и сестер, тех, кто старше вас. У каждого из них есть какие-то воспоминания о Папе. Попросите рассказать один-два эпизода, связанные с Иоанном Павлом II.

В начале видеоролика, если это будет ваш ролик, покажите свое лицо, представьтесь (имя, город), потом представьте того человека, который расскажет свою историю. В тех роликах, где вы будете говорить сами, тоже не забывайте представиться.

Цель простая – познакомиться ближе с Папой Иоанном Павлом II, в связи с тем, что он на самом деле удивительный, великий и современный святой. Еще он — покровитель Общества для призваний, и мы празднуем юбилей 100-летия со дня его рождения.

Материала на русском языке в интернете, увы, не так уж много, но всё же есть. Спрашивайте у священников и сестер, особенно тех, кому за сорок или пятьдесят. Мы все вдохновлялись Папой Иоанном Павлом II – его личностью, харизмой, учением. Молодежное движение в Церкви, которое так хорошо выражено через Всемирные Дни Молодежи, а также наше Общество для призваний и многие другие современные формы работы с мирянами, молодежью и с семьями, вдохновлены харизмой Иоанна Павла II.

Ваш видеоролик сохраните и ссылку на него отправьте администратору группы Наталье Мелешко, можно в личные сообщения в вк., или на нашу почту ОДП: [email protected]

Каждый участник может присылать не один, а несколько видеороликов. Все ролики будут публиковаться в нашей группе в вк. Каждому ролику будет присвоен порядковый номер нашего флешмоба. 22 октября, в День памяти св. Иоанна Павла II, флешмоб завершится, и в прямом эфире нашей группы будут разыграны призы. Все ролики будут участвовать в жеребьёвке, а это значит, что каждый участник флешмоба может оказаться в победителях. Больше шансов будет у тех, кто прислал больше роликов. Поверьте, призы будут очень хорошие, также связанные с Иоанном Павлом II.

Есть одно условие для того, чтобы состоялся розыгрыш призов — видеороликов к 22 октября должно быть юбилейное число 100 или более, и только в таком случае будут разыграны призы. Ждём ваши видеоролики.

С молитвой о вас,
Отец Ярослав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.