Юбилейное Послание Епископа

Дорогие члены и друзья Общества для призваний!

В нашем мире, и даже в церковных кругах существует ошибочное мнение «когда я буду стар, я буду молиться». Среди вас, даже если вам сегодня на 10 лет больше чем в день основания Общества для призваний, много молодых. Это радует всю Церковь.

Я поздравляю о. Ярослава и вас всех с 10-ой годовщины Общества, и я хочу связать мое поздравление с благодарственным словом каждому из вас лично. Вы строители! Строители духовного дома не из карт и не на песке. Именно ваша молитва, даже если она на вид «маленькая», является крепким основанием нашей надежды на красивые призвания, из-за вашей верности. Верность — чужое слово в потребительском обществе. Верность — это постоянство, и это честность. Верность — это любовь. На этом можно построить надежное будущее.

Мои дорогие братья и сестры во Христе! Пусть Добрый Пастырь воздаст вам за ваш вклад, за ваше упование на Него и Его Святую Мать Марию!

А в конце еще маленький, дружеский намек: Есть такая немецкая пословица: «Кого Бог однажды поймал на работе, того Он так быстро не отпустит.» Значит, если вы вдруг осознаете, что Он от вас лично желает чего-то большего, не удивляйтесь и не испугайтесь, а веруйте!

С любовью во Христе,

Ваш

Епископ + Клеменс Пиккель

Председатель «Комиссии душпастырства и призваний» при ККЕР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.