МОЛОДЕЖЬ, ВЕРА И РАСПОЗНАВАНИЕ ПРИЗВАНИЙ

В следующем году планируется в католической Церкви очень важное событие на самом высоком уровне: Синод епископов на тему: «Молодежь, вера и распознавание призваний». Эта тема нам очень близка.

Уже подготовлен интересный подготовительный документ. Я его прочитал очень внимательно и практически на одном дыхании, не ожидал такого хорошего современного – не богословского — уровня. Нам предлагается поучаствовать в подготовке Синода, который должен выработать четкую оценку ситуации в отношении молодежи в современном мире и предложить правильные пути для пастырства молодежи.

Поэтому прошу вас в самые ближайшие дни – прямо в ближайшее выходные открыть по ссылке упомянутый документ, прочитать хотя бы его фрагменты – те, которые больше всего привлекут Ваше внимание. Но главное, обратите внимание на опросник в конце документа, даже если не будет времени читать сам документ. Конкретно прошу вас ответить на несколько вопросов из вопросника – на те вопросы, которые по вашему мнению касаются вас, и вы можете на них ответить исходя из своей ситуации и опыта. Необязательно отвечать на все вопросы. Присылайте ответы на наш электронный адрес: [email protected]

Срок – всего несколько дней (простите, что так мало), до 26 июня включительно. Может у вас получится хорошее духовное чтение в Торжество Святейшего Сердца Иисуса и небольшое полезное служение в виде ответов на несколько вопросов. Это на самом деле очень важное. Папа Римский и все епископы хотят хорошо изучить ситуацию молодежи, поэтому спрашивают у священников, работающих с молодежью и у самой молодежи.

На основании ваших ответов я подготовлю письмо – ответ епископам России, которые до конца июня ждут наше мнение и учтут его в работе Синода. Всех, кто таким образом поучаствует в подготовке Синода и ответит хотя бы на один выбранный вопрос из вопросника заранее благодарю.

Отец Ярослав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.