ОБЩЕСТВО ДЛЯ ПРИЗВАНИЙ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ

Во время Всероссийской встречи молодежи в Новосибирске, которая состоялась 6-9 августа 2015 года, после конференции о призвании завершенной презентацией Общества для призваний, присоединилось к нам 19 новых участников. Теперь нас уже 279 человек, в основном из России, но есть также участники из 11 других стран. Большинство участников ОДП это молодежь, но есть и другие возрастные группы. ОДП это не только миряне, но и священники (6), сестры монахини из разных конгрегаций (14), и семинаристы (3).

Презентацию ОДП увидели кроме российской молодежи также 5 епископов, все четыре российских католических епископа и архиепископ Томаш Пета из Казахстана, и представители молодежи Казахстана (14 человек) и Германии (17 человек), которые прибыли на встречу молодежи в Россию.

Очень милый и запоминающийся вопрос поставил мне Тертий — наш новый участник родом из Франции: «Это движение возникло в Италии, в Риме?». Ответ — краткий рассказ об истории возникновения ОДП в России — был принят моим собеседником с нескрываемым интересом и положительным удивлением.

Сильным аккордом новосибирской встречи, которая в большинстве времени проходила на турбазе «Нептун» у берега «Обского моря» были тематические свидетельства: «Дар веры» — в пятницу после конференции о чистоте сердца и «Дар призвания» — в субботу после конференции о призвании. Мы услышали откровенные рассказы благодарных Богу людей, неповторимые истории и абсолютно непредсказуемые судьбы — пути человека к Богу и пути призвания. Ярким, абсолютно серьезным и искренним, аккордом завершающим час свидетельств о призвании было «предложение» которое публично сделал Анатолий из Саратова своей девушке Юлии. Она ответила «да» под спонтанные, долгие и громкие, аплодисменты всех и слезы женской части зала -шатра.

Во время Новосибирской встречи молодежи состоялась также встреча участников ОДП. Вместе с новыми, только что вступившими в наши ряды участниками, нас собралось 42 человека. Мы вспомнили историю возникновения Общества, основные цели и направления развития.

Теперь готовимся к участию во Всемирной встрече молодежи Краков 2016, где также состоится презентация нашего Общества на «Ярмарке призваний» в рамках «Фестиваля молодежи». Мы помним пятое намерение нашей молитвы «Радуйся Мария», актуальное до 31 июля 2016 года: «О распознании призвания для каждого из участников Всемирной встречи молодежи Краков 2016.»

С молитвой о вас,
отец Ярослав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.