Воскресенье Доброго Пастыря, 2011 год

Друзья,

Я уже давно не писал Вам. Но, все же, помню о каждом и каждой из Вас и о нашем Обществе, ежедневно. Молюсь ежедневно не только «Радуйся Мария» о призваниях, как все мы это делаем, но молюсь и за наше «Общество для призваний», за его развитие по воли Божией, и за всех нас – участников Общества. С 7 октября (Праздник святого Розария) 2010 года читаю в намерении Общества одну часть Розария ежедневно. Я молюсь о новых хороших призваниях из числа наших участников и о новых участниках. Пусть нас будет еще больше, хотя нас уже и не мало, 127 человек. Я молюсь о качественном развитии нашего Общества — это не значит, что мы плохого качества, не в этом смысле, даже наоборот – молюсь о том, чтобы Бог показал мне, и нам всем, чего еще, возможно, Он от нас ожидает; как еще и в каком направлении мы должны развиваться, чтобы духовная польза для нас самих и для других благодаря нашему служению была больше.

В каждый первый четверг месяца я служу святую Мессу за наше Общество и в интенциях Общества – о призваниях, и за тех, кто из нашего Общества уже вступил на путь священнического, монашеского или супружеского призвания. В каждый четверг совершаю также часовую адорацию – поклонение Святым Дарам за священников, и прошу Бога, присутствующего в Евхаристии, дать свет для хорошего развития нашего Общества.

Прошу Тебя, прошу всех участников нашей молитвенной группы, не сомневаться в нужде и величии нашей скромной, но постоянной молитвы о призваниях: священнических и монашеских, а также о хороших супружеских призваниях, особенно для России. В нашей молитве есть также и просьбы за тех, кто из нашего Общества уже ответил на Божий призыв и вступил в семинарию, монашескую конгрегацию, или другую общину посвященной жизни, или создал семью.

Приближается Юбилей – 10 лет нашего Общества. Напомню, что наша молитвенная группа существует с 2002 года. В следующем 2012 году мы проведем большую юбилейную встречу «Общества для призваний». Заранее все участники получат необходимую информацию, и приглашение на юбилейную встречу.

Я объявляю подготовку к Юбилею 10-летия нашего Общества. Прошу Вас о дополнительной молитве за наше Общество и прошу Вас быть апостолами идеи молитвы о призваниях, выраженной Иисусом словами: «Молите Господина Жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою»

Ваш

о. Ярослав Митжак

Приложение: Послание Папы Римского Бенедикта XVI о молитве о призваниях на 15.05.2011

(О рассылке моего письма я попросил Наталию Мелешко из Новосибирска– спасибо Наташа!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.