Молитва о начале процесса беатификации Елены Тимохиной (для частной молитвы верующих)


Боже, Единый в Пресвятой Троице,

благодарим Тебя за то, что в жизни Елены Тимохиной

Ты явил нам Своё присутствие в простых
и повседневных делах

евангелизации, катехизации,
и особенно в апостольстве призваний.

Мы просим Тебя,
услышь наши молитвы и даруй,
чтобы Церковь возвела её к славе алтарей,

чтобы она учила нас жить
по Сердцу Твоего Сына, Иисуса Христа,

и поддерживала нас в распознании
и исполнении Твоей воли. Аминь.

            С большой радостью я передаю в ваши руки эту молитву, утверждённую Католической Церковью (Епархиальная Курия г. Седльце (Польша) № 333/2025 от 26 марта 2025 г.)

            Елена Тимохина (04.09.1979 – 22.03.2022) вступила в Общество для призваний ещё в 2007 году, как 57 участник ОДП (сейчас в ОДП нас уже 2120 человек). В 2012 году во время Юбилейной встречи 10-летия ОДП в сибирском Куйбышеве, Елена заявила о том, что она хочет посвятить заботе о призваниях не только одно ежедневное «Радуйся Мария», но всю свою жизнь – и сказала: «забота о призваниях – это моё призвание». Эти слова оказались в жизни Елены не только декларацией. Тогда, 3 ноября 2012 года, эти исторические слова Елены стали не только началом жизни новой монашеской общины «Сёстры для призваний», в которой она стала первой сестрой и настоятельницей, но это был для Елены новый, окончательный старт, уже начатой интенсивной жизни полностью посвященной Богу и людям – многим людям.  Харизма Елены выражалась полным доверием к Богу, и очень смелой открытостью к человеку, к которому – к любому — она обращалась прямолинейно. Елена говорила прямо то, что думает, но – и это чувствовалось – говорила с дружеской любовью, с желанием помочь, а не осудить. Действенным желанием привести к Господу, к вере, к распознанию призвания к святости, и личного призвания каждого человека, она запомнилась очень многим участникам и свидетелям её жизни, из которых я – автор этих слов – являюсь не последним.

            Мне, своему духовному наставнику на протяжении 17 лет (с 2005 г.) и – осмелюсь сказать – другу, она показала своей жизнью, что на практике значит любить Бога, полностью Ему верить и проявлять любовь к человеку без страха – без оглядки на себя. Её свидетельство стало ещё сильнее и выразительнее на протяжении последних 6 лет жизни, когда её невероятная радость жизни, которой заражала других, и верность распознанному призванию переплеталась с необходимостью принимать реальность онкологической болезни. Имеющая признаки мистической, глубоко духовная встреча с возлюбленным Господом укрепила её на последние дни её земного свидетельства о любви Бога к нам.

            Спустя три года от дня перехода Елены в Дом Отца (+26.03.2022) Ординарий Седлецкой Епархии в  Польше (последние 8 лет Елена жила в г. Седльце, и отец епископ знал Елену лично) дал церковное одобрение и Постановлением Епархиальной курии от 26.03.2025 года № 333/225 разрешил «для личного использования верными» молитву о начале процесса беатификации Елены Тимохиной.

            Начиная со дня смерти Елены и по сегодняшний день, живо среди многих людей, которые знали Елену, встречались или переписывались с ней, осознание того, что её уже можно просить о заступничестве, и обращаются к Елене с различными просьбами, веруя, что она заступится у Господа Иисуса, которого так в жизни возлюбила. Например:
Руководитель дипломной работы Елены (Елена – магистр богословия) проректор и профессор Католического Университета в Люблине, отец доктор Анджей Кицински сказал, что уже на второй день, как только узнал, что Елена умерла, он начал к ней молиться.
Редактор известного журнала “Idziemy” («Мы идем») Барбара Стефаньска из Варшавы, сказала непосредственно после похорон Елены, когда я её отвозил на ЖД вокзал: «на таких похоронах я была в первые». Я спросил, что она имеет ввиду под словом «таких». Пани Барбара ответила: «во время похорон было ощущение, что это не за неё, а к ней надо молиться». Спустя 2 недели редактор Барбара Стефаньска опубликовала в журнале статью о Елене – «Апостол призваний»

            Община «Сестёр для призваний», которая возникла на базе Общества для призваний, и которой Елена дала начало, собирает свидетельства о Елене, и свидетельства тех, кто уже просят Елену о заступничестве.
            Архив свидетельств пополняется и мы просим всех, кто Елену знает, помнит – присылайте нам ваши воспоминания о Елене. Опишите, пожалуйста, или сделайте видео – расскажите о вашей встрече, о вашем знакомстве с Еленой, расскажите интересную ситуацию, поделитесь её словами, которые она вам сказала. Просим также тех, кто возможно уже просят Елену о небесном заступничестве (Елена еще не провозглашена блаженной, но личная молитва – индивидуальная, которая вытекает из личного побуждения сердца верующего человека – возможна)

            Пишите нам, делитесь свидетельствами! Это важно. Просьба! — В ваших свидетельствах не забудьте представиться (имя и фамилия, откуда, поставьте дату вашей записи) и рассказывая о Елене пишите/произносите (хотя-бы одни раз полностью имя и фамилию Елены, чтобы спустя годы читатели или слушатели наши точно знали о ком речь) и также, когда описываете конкретную ситуацию, и помните где и когда она имела место, тоже обозначьте эти координаты, хотя бы приблизительно.

            Давайте будем молиться каждый день о начале процесса беатификации Елены, необыкновенно яркой участнице Общества для призваний. Я уверен, что она молится за нас, за Общество для призваний.
            Я желаю всем нам дождаться не только начала процесса беатификации, но и самой беатификации.
            Нужна молитва! Нужно доверие к Богу! Нужна опека и забота Божьей Матери! Постарайтесь!

            Пишите и/или отправляйте ссылки на ваше видео на наш e-mail: [email protected], или непосредственно мне на WhatsApp или Telegram, на номер +79873524232 (отец Ярослав)

            Присоединяю фотографии:
1. Официальный буклет:
— Фотография Елены и молитва о начале процесса беатификации на польском языке
— на обороте: текст на польском о Елене. (Перевод: Елена Тимохиа. Апостол призваний, свидетель Божьей любви к человеку, настоящая миссионерка, которая хотела всех привести к Богу, друг, который с любовью говорил правду прямо в глаза, улыбалась также обычным прохожим, страдала и жертвовала свои страдания за призвания. Основательница «Сестёр для призваний» св. Иоанна Павла II, харизмой которых является забота о призваниях в Церкви. Уроженка Сибири, модель, телеведущая, катехизатор, органистка, филолог, богослов, пациентка онкологии и врач человеческих душ, любящая Бога и людей, жаждущая святости — с такой репутацией «отошла в дом Отца». Поручая Милосердному Богу усопшую сестру Елену, включаемся в дело заботы о призваниях, которому отдала всю свою жизнь и молимся: “Радуйся, Мария…”


2. Фотография Елены и молитва на русском языке

3. Гроб Елены Тимохиной на Яновском кладбище в г. Седльце (Польша). Обратите внимание, что миссия Елены продолжается – главная надпись над имением и фамилией: «Помолись сейчас одно “Радуйся Мария” о призваниях». Из далека видна надпись – глубокие слова Елены о призвании: «ПРИЗВАНИЕ – ЭТО ТЫ»


4. Отец Епископ Казимеж Гурда и отец Ярослав Митжак (в руках Документ утверждающий Молитву о начале процесса беатификации) Польша, г. Седльце, 26.03.2025

            С молитвой и благословением,
            Ваш отец Ярослав Митжак
            Основатель Общества для призваний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.